Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Горно-Алтайск, ул. Заводская, д.1
Наш адрес
+7(388-22) 6-43-66
Приемная
RSS
09.11.2021

Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай предлагает получить услугу в электронном виде

В рамках Федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» Комитетом ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай завершены мероприятия по переводу в электронный вид услуги по регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии на территории Республики Алтай.

09.11.2021

Проект «Цифровое государственное управление»

В рамках Федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерством цифрового развития Республики Алтай совместно с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Республики Алтай проводятся мероприятия по цифровизации государственных услуг.

29.10.2021

Об оперативном круглосуточном дежурстве на период выходных и праздничных дней в четвертом квартале 2021 года

На основании Распоряжения Главы Республики Алтай № 534-рГ от 16 сентября 2021 года "Об оперативном круглосуточном дежурстве на период выходных и праздничных дней во втором квартале 2021 г."
Приказ 289-П от 23.09.2021 Об оперативном круглосуточном дежурстве на период выходных и праздничных дней в четвертом квартале 2021 года (pdf)

28.10.2021
Интенсив «Готов к цифре!»

Интенсив «Готов к цифре!»

Минцифры России совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» проводит интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!» с 20 октября по 20 декабря 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

18.10.2021
Проблемы братьев наших меньших

Проблемы братьев наших меньших

Надо заметить, что проблема борьбы с бездомными животными очень щепетильна и неоднозначна. Среди нашего населения есть как ярые сторонники решительных мер борьбы с бродячими собаками, так и защитники этих четвероногих друзей. И у каждой стороны — своя правда, свои неоспоримые аргументы.

11.10.2021
Субсидирование приобретения субъектами МСП российского ПО

Субсидирование приобретения субъектами МСП российского ПО

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) объявил о начале конкурсного отбора правообладателей (уполномоченных организаций) в целях возмещения затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского облачного программного обеспечения.

08.10.2021

Информация об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Алтай в Комитете ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай и включения в кадровый резерв

Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай является исполнительным органом государственной власти Республики Алтай, осуществляющим единую государственную политику на территории Республики Алтай в сфере организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных.

Комитет осуществляет в установленной сфере деятельности правоприменительные, надзорные и контрольные функции, а также функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом.

07.10.2021
В Российской Федерации формируют Национальный общественный обзор 2022: «Социально-ответственный регион»

В Российской Федерации формируют Национальный общественный обзор 2022: «Социально-ответственный регион»

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов Российской Федерации и повышения доверия населения страны к деятельности государственных органов управления, обозначенных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://regioninformburo.ru Национальный общественный обзор 2022: «Социально-ответственный регион» https://regioninformburo.ru/soczialno-otvetstvennyj-region-2022-naczionalnyj-obshhestvennyj-obzor

05.10.2021
23 и 24 сентября 2021 года на территории Шебалинского и Майминского районов проведены учения

23 и 24 сентября 2021 года на территории Шебалинского и Майминского районов проведены учения

23 и 24 сентября 2021 года на территории Шебалинского и Майминского районов проведены учения направленные на  предотвращение заноса, распространения, ликвидации гриппа птиц и африканской чумы свиней (АЧС).

07.09.2021
В Кош-Агачском районе ветеринарной службой проведены учения по оперативному реагированию при вспышке ящура.

В Кош-Агачском районе ветеринарной службой проведены учения по оперативному реагированию при вспышке ящура.

24 августа 2021 года на территории Кош-Агачского сельского поселения проведены учения по оперативному реагированию при вспышке заболевания ящур, где отрабатывались теоретические и практические действия в случае вспышки ящура крупного рогатого скота.

01.09.2021

ЦУР принимает обращения на «Прямую линию» Главы Республики Алтай

ЦУР принимает обращения на «Прямую линию» Главы Республики Алтай

12.07.2021

Установлены ограничительные мероприятия (карантин) на территории охотничьего угодья общего пользования урочища «Сынырлу» Балыктуюльского сельского поселения Улаганского района Республики Алтай

Приказом Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай № 192-П от 02 июля 2021 года, в связи с выявлением заболевания медведя трихинеллезом установлены ограничительные мероприятия (карантин) на территории охотничьего угодья общего пользования урочища «Сынырлу» Балыктуюльского сельского поселения Улаганского района Республики Алтай.

17.06.2021

Об установлении карантина по бешенству животных

Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай информирует о том, что Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 16 июня 2021 года № 164-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории села Верх-Апшуяхта муниципального образования «Верх-Апшуяхтинское сельское поселение» Шебалинского района Республики Алтай» установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных.

16.06.2021

БЕШЕНСТВО

БЕШЕНСТВО - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью. Источник инфекции – больные животные, в основном из семейства псовых, но так же, переносчиками могут являться все млекопитающие. Заражение происходит при укусе инфицированными животными, реже при попадании слюны на кожу. От человека к человеку вирус обычно не передается. Очень опасны укусы в область шеи и головы, а также кистей рук.

16.06.2021

Африканская чума свиней

Африканская чума свиней (АЧС) известна также как африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери. Болезнь характеризуется лихорадкой, цианозом кожи, геморрагическим диатезом, дистрофическими и некротическими изменениями во внутренних органах, летальность может достигать до 100%. Основным источником распространения инфекции являются больные животные, выделяющие в окружающую среду вирус с секретами и конечными продуктами обмена веществ.

10.06.2021

Об отмене карантина по бешенству животных

Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай информирует о том, что Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 9 июня 2021 года № 159-у «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории села Юстик

07.06.2021

Об отмене карантина по бешенству животных

Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай информирует о том, что Указами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на указанных территориях:

04.06.2021

О недопустимости жестокого обращения с животными

В декабре 2018 года был принят Федеральный закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 498-ФЗ), положения которого основываются на принципах гуманности, отношения к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания, воспитания у населения нравственного и гуманного отношения к животным, а также ответственности человека за судьбу животного.



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Достижения РФ