Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Горно-Алтайск, ул. Заводская, д.1
Наш адрес
+7(388-22) 6-43-66
Приемная
RSS
18.05.2022

Сад памяти

Стартовала международная акция «Сад памяти», которая проводится ежегодно по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Цель акции – увековечивание памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.
За первые два года к акции присоединились более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

13.05.2022
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И ВЫГУЛА СОБАК

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И ВЫГУЛА СОБАК

Владельцам домашних животных необходимо соблюдать требования, установленные Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые регулируют деятельность в области обращения с животными в РФ.
Так, согласно законодательства владельцы животных обязаны обеспечить безопасность граждан и других животных, а также сохранность чужого имущества.

08.04.2022
Об ответственном обращении с питомцами

Об ответственном обращении с питомцами

Одной из важных проблем, волнующих граждан нашей страны, сегодня остается проблема регулирования отношений в области обращения с животными.
В РФ отношения в области обращения с животными регулируются ФЗ № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

05.04.2022
Стартовал отбор образовательных организаций для обучения цифровым профессиям

Стартовал отбор образовательных организаций для обучения цифровым профессиям

Минцифры России объявляет о начале отбора образовательных провайдеров для проекта «Цифровые профессии». Отбор проводит Университет 2035 – оператор федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». В 2022 году курсы организаций с государственным софинансированием смогут пройти 57,5 тыс. человек. «Подготовка кадров для ИТ-отрасли – одна из ключевых задач Правительства, которая приобрела особую актуальность в текущей экономической ситуации.

04.04.2022

Об установлении карантина по бешенству животных

Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай информирует о том, что Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 01 апреля 2022 года № 91-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории подворья гр. Талкыбаева Амыр-Санаа Михайловича, расположенного по адресу: микрорайон «Аэропорт» улица Теленгитская, д. 7, село Кош-Агач муниципального образования «Кош-Агачское сельское поселение» Кош-Агачского района Республики Алтай» установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных.

25.03.2022
Цифровая олимпиада «Волга-IT’22»

Цифровая олимпиада «Волга-IT’22»

В 2022 году при поддержке Правительства Ульяновской области пройдёт Международная цифровая олимпиада «Волга-IT’22», которая регулярно проводится с 2006 года по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий.

11.03.2022
Что делать, если на Госуслугах отражается не ваша или уже оплаченная задолженность от судебных приставов?

Что делать, если на Госуслугах отражается не ваша или уже оплаченная задолженность от судебных приставов?

Это может происходить, если платеж еще не обработан или отображается долг однофамильца. Вот что делать в таких случаях.

10.03.2022

О мерах поддержки отрасли ИТ

Президент Российской Федерации 2 марта 2022 года подписал Указ «О мерах поддержки отрасли информационных технологий в Российской Федерации».
Среди ключевых мер поддержки IT-отрасли:
- субсидии на улучшение жилищных условий и повышение зарплат сотрудников;
- грантовая поддержка перспективных решений;
- льготные кредиты;
- ставка 0% по налогу на прибыль;
- отсрочка от армии для IT-специалистов;
- поддержка госзакупок критически важных российских разработок;
- налоговые льготы.

02.03.2022
Как правильно выгуливать собак?

Как правильно выгуливать собак?

Одним из первых животных, кого приручил наш древний предок, была собака. Прошли тысячелетия, но до настоящего времени собака верно служит человеку.

Вместе с тем, собака в доме – это не только удовольствие, но и очень большая ответственность, следует серьезно подумать, прежде чем завести ее.

27.01.2022
Инновационные предприятия республики могут получить до 20 млн. рублей на реализацию проектов

Инновационные предприятия республики могут получить до 20 млн. рублей на реализацию проектов

Фонд содействия инновациям принимает заявки на конкурсы «Развитие-ЦТ» и «Старт-ЦТ-1». Конкурсы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

19.01.2022

Телефон горячей линии

Телефон горячей линии по вопросам подозрения на заразные болезни животных, в том числе ящур 8(38822) 6-24-53 в рабочие дни с 9.00 до 18:00, 8(38822) 6-43-62 в выходные дни с 9.00 до 17.00

18.01.2022

ФССП России реализованы сервисы по получению гражданами юридически значимых уведомлений

ФССП России с апреля 2021 года при помощи сервисов на портале «Госуслуги» предоставляет услуги по получению гражданами юридически значимых уведомлений от судебных приставов-исполнителей. За это время подано 12 млн. заявлений, без посещения отделов приставов.

17.01.2022
Внимание! Вакцинация против ящура.

Внимание! Вакцинация против ящура.

Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай доводит до сведения жителей Республики Алтай следующую информацию.

Учитывая неблагополучную эпизоотическую обстановку по ящуру, сложившуюся на территории Республики Казахстан, и занос этой болезни в 2021 году в Российскую Федерацию, необходимо отметить, что в Республике Алтай, как и во многих других регионах сохраняется вероятность заноса инфекции извне.

В связи с чем на всей территории Республики Алтай начата вакцинация против ящура крупного и мелкого рогатого скота!!!

19.12.2021

Собака друг человека?

По всей России проходит благотворительная кампания в помощь животным без дома «Забери друга из приюта». Проект реализуется при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации. Цель акции - формирование ответственного отношения к животным, повышение нравственности и развитие культуры милосердия в обществе.

Забота о бездомных животных - это вопрос совести. То, что мы до сих пор не можем цивилизованно решить проблему бездомных животных - это проблема не животных, а людей. Давайте стараться делом доказывать, что у нас есть сердце и совесть. И тогда, наши дети будут добрее и счастливее нас. Нужно учиться не только любить животных, но и понимать их, менять культуру поведения по отношению к ним.

14.12.2021
Премия IТ-проектов «Цифровые вершины 2021»

Премия IТ-проектов «Цифровые вершины 2021»

Департамент информационных технологий города Москвы сообщает о приеме заявок на участие в Премии IТ-проектов, финал которой пройдет 14 января 2022 года в рамках Гайдаровского форума.

25.11.2021
Забери друга из приюта

Забери друга из приюта

Ежегодно огромное количество кошек и собак поступают в приюты для животных из-за простой человеческой беспечности. Большинство зверей оказываются на улице, затем попадают в приют из-за проблем, бывших хозяев, таких как переезд, развод, аллергия, а не потому, что животные сделали что-то неправильно.

25.11.2021

О новых ветеринарных правилах назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках

C 1 марта 2022 года вступают в силу и будут действовать до 1 марта 2028 года новые ветеринарные правила назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или реализации на розничных рынках, утвержденные приказом Минсельхоза РФ от 20 августа 2021 № 421.

25.11.2021

Африканская чума!

О том, что в России сложилась не самая благоприятная ситуация по африканской чуме свиней (АЧС), которая угрожает эффективному развитию животноводства и поддержанию ветеринарной безопасности заявила вице-премьер Виктория Абрамченко на заседании противоэпизоотической комиссии в Правительстве Российской Федерации 12 ноября текущего года.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Достижения РФ